Бюро переводов

Переводческая страница и страница А4

Во всех Бюро переводов, как правило, оплата идёт за 1 учётную (или переводческую) страницу, которая состоит из 1 800 знаков с пробелами, а не за страницу текста А4

Вы раньше никогда не обращались в Бюро переводов, но тут появилась такая необходимость. Приходите в Бюро переводов, отдаёте документ, который представляет собой страницу текста А4 на английском языке, спрашиваете сумму оплаты. И что Вы слышите? По оплате у Вас 2 страницы. Как? У Вас же в руках 1 страница текста, какие 2 страницы, откуда?

А всё дело в том, что во всех Бюро переводов, как правило, оплата идёт за 1 учётную (или переводческую) страницу, которая состоит из 1 800 знаков с пробелами,  а не за страницу текста А4. Подумайте сами, ведь стоит изменить шрифт Вашего документа, например, на 8 или 9 Times New Roman, сделать узкие поля, уменьшить отступы и интервалы, как сразу зрительно текста стало меньше, а вот знаков как было больше 1 800, так и осталось. Помните, что от изменения размера шрифта, отступов и интервалов количество знаков не меняется!

Если Вы отдаёте на перевод документ в электронном варианте, то количество знаков узнать очень легко, для этого просто посмотрите в Worde количество слов (левый нижний угол окна, рядом с указанием количества страниц) – статистика – знаков (с пробелами). Например, 4 500 = 2.5 страницы.  Если же документ в другом электронном формате или на бумажном носителе, то в таком случае Вам подскажет квалифицированный переводчик Бюро переводов.

Кроме того, если по знакам у Вас 2.5 страницы, то в Бюро переводов «Эквитас» не округляют оплату до 3 страниц. Это значит, что за 2.5 страницы (например, английский язык) Вы оплатите 225 000 (при условии, что 1 переводческая страница с английского языка на русский – 90 000), а не 270 000.

Берегите своё время и деньги!

Приходите в Бюро переводов «Эквитас»,

 ведь мы ценим своих клиентов!